Автор Тема: Поездки в Турцию через соседние страны не пользуются спросом!  (Прочитано 2182 раз)

Оффлайн calmtour

• Администратор
  • Старожил
Покупки туров в Турцию через туроператоров стран СНГ не носят массовый характер среди россиян. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Дмитрий Горин.

Эксперт напомнил, что россияне по-прежнему имеют право въезжать как на территорию Турции, так и на территорию Египта, однако отдых в данных странах по путевкам через страны СНГ экономически нецелесообразен и спросом не пользуется.
Кроме того, при такой схеме удлиняется и маршрут, что также отпугивает организованных туристов.  >:(+)

При этом г-н Горин отметил, что россияне имеют право организовать отдых в Турции или Египте в частном порядке, воспользовавшись онлайн-сервисами по бронированию авиабилетов и отелей.

Оффлайн MurielUted

• Новичок
  • *
Ничего. Впрочем, если пьете, то имеет смысл взять с собой алькоголь, так как тут он особенно дорогой, или купить в Дьюти Фри

Оффлайн Margietelt

• Новичок
  • *
Над этим вопросом еще никогда не задумался ни разу, хотя живу в Турции 3 года. По моему здесь есть все, разве что копченая колбаса и рыба с черным ржаным хлебом..... да, еще я беру собой лекарства российские..... Может девушки знают больше, чего им тут не достает и  чего надо брать собой в Турцию.

Оффлайн TeresaTina

• Новичок
  • *
А лекарство то зачем брать сюда? Всё же имеет смысл быть более осторожным к российским лекарствам. А в аптеках Турции с этим дело очень строго и в силе европейские правила на качество лекарств. Не раз убеждался в том, что лекарства в Турции более качественные, чем в России. Моя мама диабетик, поэтому говорю со знанием дела.

Оффлайн TeresaTina

• Новичок
  • *
Во ервых цены на лекарства стандартные в аптеках, в независимости от того, где эта аптека расположена. И насчёт цен я не соглашусь. Возьмём хотя бы Новакс, лекарство против высокого давления. Цена одна и таже, но моя мама котегарически хочет лекарство из Турции. Не та концентрация, скорее закуплен из Китая или воруют на производстве в России.

Оффлайн calmtour

• Администратор
  • Старожил
Не та концентрация, скорее закуплен из Китая или воруют на производстве в России.
Это уже многими подмечено. Как берешь в аптеке дорогой препарат, так знай на подделку наткнешься.  :))+
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку»:

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон—1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Перед применением препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Оффлайн Victorwilk

• Новичок
  • *
Я пользуюсь только проверенными, российскими лекарствами. И зачем российскому туристу возиться в курортной зоне с турецкими аптеками, где цены в 10 раз выше чем среднем в Турции? Тем более незнакоме препараты для туриста это намного опаснее, несмотря на их стандарты качества.

Оффлайн ElviraTopok

• Пользователь
  • **
Это его задело! Это до него дошло!

Оффлайн MilanikaRF

• Пользователь
  • **
Меня тоже волнует этот вопрос. Скажите мне, пожалуйста - где я могу найти больше информации по этому вопросу?

Оффлайн Danielsacy

• Новичок
  • *
К разговору о фармакологии... Как-то в Кемере я зашла в аптеку, чтобы купить электронный градусник. На вопрос "сколько стоит?" мне ответили, что 6 долларов. Я спрашиваю: "А можно не 6 долларов, а 6 лир?" Ответ: "Можно". В результате градусник был куплен дешевле, чем он стоит в России. Так что у них даже в аптеках можно торговаться Но, конечно, аптечку лучше взять с собой, потому что в Турции другие названия лекарств, и будет проблемно что-то подобрать подходящее, не зная языка. А еще у меня там от соленой воды заболели уши, и хотя у нас с собой были ушные капли, я по совету местных купила ушные капли "Otimisin" - мне они понравились, хорошо обезболивают.